Игра - путешествие "Где живут Добрячки"

02.05.2024

Мы живем в прекрасном городе Пермского края – Добрянке. Наш город не большой, но один из немногих в стране, кто имеет свой бренд – «Столица доброты». И в нашей Столице проживают особенные жители – «Добрячки».

Эти милые арт-объекты очень популярны, с ними любят фотографироваться жители и гости города. Но мало кто задумывался, почему именно их установили? Как они связаны с историей города? Кто их авторы?

Вот об этом в интересной и доступной форме рассказали в центральной городской библиотеке дошкольникам из детского сада № 11.

Ребята «путешествовали» от добрячка к добрячку, и в игровой форме знакомились с каждым из них. Рыбак устроил соревнование: кто быстрее выловит «рыбок» из «пруда». Книгочей пригласил ребят читать и чаще ходить в библиотеку. Строитель попросил дошколят построить стену из поролоновых кубиков. Музыканты отправили ребят в пляс, а доктор напомнил, что бояться прививок не надо и показал мультфильм «Как бегемот прививок боялся».

Вот такое замечательное путешествие получилось у наших маленьких читателей!  Приходите и вы, на знакомство с веселыми Добрячками!